29 жовт. 2014 р.

Зажгите свечу в память о жертвах 2 мая...



2 ноября - полгода со дня трагедии в Одессе. Поставьте 2 ноября в 18.00 на свое окно зажженную свечу в память о тех, кто погиб 2 мая 2014 г. в Одессе - на Дерибасовской, на Греческой площади, на Куликовом поле и в Доме профсоюзов. Давайте в тишине вспомним не "сепаров", "майданутых", "ватников" и "укров" - просто людей, мужчин и женщин, молодых и старых, с разными взглядами и с разным отношением к тому, что происходит в Украине. Таких же, как мы, одесситов.  У них тоже были родители, дети и внуки, увлечения и планы на жизнь, но они не вернулись в этот день домой...
Во имя чего, во имя каких идеалов перестали биться  сердца нескольких десятков людей, осиротели их дети и родители?.. И кто ответит за то, что такое вообще могло произойти в нашем светлом, жизнелюбивом, солнечном городе?
2 мая 2014 года Одесса получила тяжелую психологическую травму. Этот день навсегда останется черным пятном в истории Украины и Одессы. Нам сейчас трудно осознать все последствия этой трагедии. Но именно в такие дни, дни памяти, мы должны, мы просто обязаны задуматься:  как нам после такого ужаса жить дальше в одном городе, в одной стране. И что надо сделать каждому из нас, чтобы никогда, ни в каком варианте, такое не могло больше повториться.

Немає коментарів:

Дописати коментар